Победа в конкурсе социальных проектов

/ 9 декабря, 2020/ Без рубрики

Инклюзивный детский центр «Ромашка» победил в региональном этапе федерального конкурса социальных проектов.

Конкурс проводится ежегодно при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей». В этом году региональный этап проходил в дистанционном формате. ООО «Инклюзивный детский центр Ромашка» победил в номинации «лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья».

«Главная наша награда – это успехи и достижения детей нашего центра. А благодаря признанию на уровне региона о нас узнают больше людей и смогут своевременно получить квалифицированную помощь», — комментирует Татьяна Глушкова.

ИДЦ «Ромашка» действует с 2017 года в г. Новокузнецке. На базе центра реализуются программы: инклюзивная семейная школа, инклюзивный детский сад, адаптивная физическая культура. Занятия проводят профессиональные логопеды, дефектологи, олигофренопедагоги, тренеры адаптивной физкультуры, психологи. Сегодня на постоянной основе центр посещают более 50 детей в возрасте от 1,5 лет до 19 лет.